В Бурятии подведены итоги конкурса детских рисунков "Защитим лес от пожаров"




   Более семисот участников представили свои творческие и исследовательские работы, основная цель которых - активизировать природоохранную деятельность школьников, пропагандировать идеи сохранения лесных богатств Республики, привлекать внимание к сохранению лесов и профилактике лесных пожаров.
   Номинации конкурса включали рисунки и плакаты, баннеры и листовки на русском и бурятском языках, проекты по защите леса. Жюри пришлось проделать огромную кропотливую работу для выявления победителей, и мы с удовольствием их поздравляем, а также благодарим образовательные учреждения, коллективы школьных лесничеств, центров дополнительного образования за активное участие в мероприятии.

Победители конкурса «Защитим лес от пожаров – 2018 г.»

Рисунки «Лес – природы храм»

  • 1 место – З. Лена, 9 кл., МАОУ «СОШ № 60» г. Улан-Удэ
  • 2 место – С. Мария, 8 кл., МАУ ДО «Байкало-Кударинский ДДТ» Кабанский р-он
  • 3 место – С. Светлана, 7 кл., МАОУ «НАТЛ» Заиграевский р-он
  • Почетная грамота – Е. Виктория, МАУ ДО «Байкало-Кударинский ДДТ» Кабанский р-он
  • Почетная грамота – М. Галина, МАУ ДО «Байкало-Кударинский ДДТ» Кабанский р-он
Аншлаги (плакаты, баннеры) «Берегите легкие планеты!»
  • 1 место – С. Марина, МАОУ ДОД «Центр детско-юношеского туризма и краеведения», с. Кырен, Тункинский р-он
  • 2 место – И. Юлия, А. Кристина, К. Ксения, 9 кл., МАОУ «Большереченская СОШ»
  • 3 место – Б. Арюна, 2 кл., МАУ ДО «Курумканская ДШИ»
  • Почетная грамота – Ш. Данил, 3 кл., МАОУ «СОШ № 64» г. Улан-Удэ
  • Почетная грамота – К. Екатерина, 5 кл., МБОУ «Сулхаринская СОШ»
  • Почетная грамота – Р. Никита, 2 кл., МАОУ «Хоринская СОШ № 2»
Аншлаги (плакаты, баннеры) на бурятском языке
  • 1 место – К. Анастасия, 5 кл., МАОУ «Лицей № 27» г. Улан-Удэ
  • 2 место – Т. Виктория, 6 кл., МБОУ «Сосново-Озерская СОШ» Еравнинский р-он
  • 3 место – О. Анна, О. Владимир, МБОУ «Шпалозаводская СОШ»
  • Почетная грамота – В. Даша, 2 кл., МБОУ «Ильинская СОШ» Прибайкальский р-он
Листовки (буклеты) «Не навреди»
  • 1 место – Б. Анна, Р. Елена, МАУ ДО «Байкало-Кударинский ДДТ», Кабанский р-он
  • 2 место – Ч. Варвара, 3 кл., МБОУ «Тарбагатайская СОШ» Тарбагатайский р-он
  • 3 место – коллективная работа 1 класс, МБОУ «Комсомольская СОШ» Еравнинский р-он
  • Почетная грамота – Ц. Константин, 5 кл., ГБОУ «Республиканский центр образования»
  • Почетная грамота – Б. Валерия, 4 кл., МБОУ «Элысунская ООШ» Курумканский р-он
Листовки (буклеты) на бурятском языке
  • 1 место – Ц. Алтана, 10 кл., МАОУ «СОШ № 9» г. Улан-Удэ
  • 2 место – Л. Арина, 2 кл., МАОУ «СОШ № 63» г. Улан-Удэ
  • 3 место – Б. Даяна,2 кл., МОУ «Сужинская СОШ» Иволгинский р-он
  • Почетная грамота – Б. Виктор, 1 кл., МБОУ «Аршанская СОШ» Тункинский р-он
  • Почетная грамота – Б. Эржена, 8 кл., МБОУ «Сосново-Озерская СОШ № 1»

Фотогалерея «Лес полон жизни и красоты»
  • 1 место – П. Юрий, 6 кл., МАОУ «СОШ № 41» г. Улан-Удэ
  • 2 место – Б. Анастасия, 3 кл., МОУ «Тапхарская СОШ» Иволгинский района
  • 3 место – З. Максим, 6 кл., МАОУ «Хоринская СОШ № 2»
  • Почетная грамота – Н. Чингис, МБОУ «Улюнханская СОШ» Курумканский р-он
Лучший проект «Защищать – важнее всех глаголов!»
  • 1 место – Б. Цыдып, М. Сэлмэг, 10 класс, ГБУ ДО «РЭБЦУ МОиН РБ»
  • 2 место – коллективная работа МАОУ «Гимназия № 14», г. Улан-Удэ
  • 3 место – Д. Анастасия, 8 кл., МБОУ «Тарбагатайская СОШ»
  • Почетная грамота – Б. Надежда, 4 кл., МБОУ «Элысунская ООШ»

Реквизиты


ФИО, должность руководителя:
Мартынов Александр Викторович - Руководитель


Почтовый адрес:
670013, г.Улан-Удэ, ул.Ключевская, 39 «а»
Электронная почта:
alhrb@govrb.ru
электронная почта пресс-службы:
lesxozrb@mail.ru
Телефоны справочных служб (в том числе по вопросам замещения вакантных должностей):
приемная:
8 (3012) 41-16-65
Официальный сайт:
egov-buryatia.ru/ralh
Время приема граждан:
Руководитель
Мартынов Александр Викторович
15.00-17.30
2-я среда месяца

Первый заместитель руководителя
Баклашкин Дмитрий Викторович
15.00-17.30
1-я среда месяца

Заместитель руководителя
Грязнов Сергей Николаевич
15.00-16.30
2-й вторник месяца

Заместитель руководителя
Томин Виктор  Станиславович
15.00-17.30
4-й четверг месяца

ФИО и телефон руководителя подразделения, ответственного за прием обращений граждан:
Баклашкин Дмитрий Викторович 8 (3012) 41-16-65