СТОП, КОРОНАВИРУС!

СТОП, КОРОНАВИРУС!

Подведены итоги конкурса журналистских работ «Вся Бурятия»

Рассмотрев материалы, поступившие на республиканский конкурс, комиссия решила распределить призовые места следующим образом:

 1.1. в номинации «Лучший авторский материал в республиканском периодическом печатном издании»:

1 место – Иршутов Антон Антонович, корреспондент газеты «Бурятия» издательского дома «Буряад унэн»;
2 место – Алексеев Антон Николаевич, корреспондент издательского дома «Информ Полис»;
3 место – Шишмарева Людмила Павловна, главный редактор журнала «Мир Байкала» издательского дома «ЭКОС»;
3 место – Пронина Карина Владимировна, корреспондент газеты «МК в Бурятии».

1.2. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете»:

1 место – Утенкова Татьяна Георгиевна, корреспондент газеты «Бичурский хлебороб» Бичурского района;
2 место – Поян Надежда Владимировна, корреспондент газеты «Байкальские огни» Кабанского района;
3 место – Донирова Светлана Гармаевна, редактор газеты «Жизнь Иволги» Иволгинского района.

1.3. в номинации «Лучший авторский материал на телевидении»:

1 место – Попов Роман Александрович, корреспондент телекомпании «Тивиком»; 
2 место – Очиров Чингис Саянович, корреспондент телекомпании «АТВ»;
3 место – Смолянинов Сергей Олегович, корреспондент телерадиокомпании «Ариг Ус»;
3 место – Гукасян Ася Артуровна, ведущий корреспондент телекомпании «Тивиком»;
3 место – коллектив авторов РОО «Лига юных журналистов Республики Бурятия» (руководитель Доржиева Л.Б.).

1.4. в номинации «Лучшая телевизионная информационная программа»:

1 место – Скосырская Инесса Владимировна, генеральный директор телерадиокомпании «Ариг Ус»;
2 место – Плюснина Юлия Андреевна, ведущая программ телекомпании «Тивиком».

1.5. в номинации «Лучший авторский материал на радио»:

1 место – Дармаева Янжима Баторовна, журналист радиоканала «Буряад ФМ»;
2 место – Михайлова Галина Васильевна, ведущая программ студии радиовещания ГТРК «Бурятия»;
3 место – Озеров Игорь Викторович, редактор радиостанции «Эхо Москвы» в Улан-Удэ».

 1.6. в номинации «Лучший авторский материал на сайте информационного агентства или сетевого издания»:

1 место – Ванданова Мария Владимировна, выпускающий редактор информационного агентства «Восток-Телеинформ»;
2 место – Пронина Екатерина Николаевна, редактор информационного агентства «Байкал Daily»;
3 место – Соктуева Номина Чингисовна, журналист издательского дома «Информ Полис»;
3 место – Маханова Ольга Батуевна, корреспондент сетевого издания «Ариг Ус online»;
3 место – Шишкина Василиса Викторовна, редактор сетевого издания «Gazeta-n1.ru».
 
1.7. в номинации «Лучший телеоператор»:

1 место – Ботоев Вячеслав Викторович, телеоператор телекомпании «Тивиком»; 
2 место – Бальчинов Борис Валерьевич, телеоператор телекомпании «Ариг Ус»;
3 место – Зандаков Булад Доржиевич, оператор телекомпании «АТВ».

1.8. в номинации «Лучший фотограф»:

1 место – Зинов Владимир Николаевич, фотограф информационного агентства «Байкал-Daily»;
2 место – Коноплёв Евгений Александрович, фотокорреспондент издательского дома «Информ Полис».

1.9. в номинации «Лучший авторский материал на бурятском языке»:

1 место – Жигжитова Светлана Борисовна, ведущая информационных программ ГТРК «Бурятия»;
2 место – Раднаева Баярма Жаргаловна, корреспондент телекомпании «АТВ»;
3 место – Балданов Борис Владимирович, корреспондент газеты «Буряад унэн» издательского дома «Буряад унэн»;
3 место – Жалцанова Баярма Владимировна, редактор радиоканала «Буряад ФМ».
 
1.10. в номинации «Лучший авторский материал в районной газете, посвященный ходу реализации национальных проектов на территории муниципального образования»:

1 место – Гуров Евгений Витальевич, корреспондент газеты «Удинская новь» Хоринского района; 
2 место – Таханова Любовь Санжеевна, главный редактор газеты «Саяны» Тункинского района;
3 место – Бартаева Ольга Лопсоновна, главный редактор газеты «АХА» Окинского района.

1.11. в номинации «Лучший авторский материал в республиканском СМИ, посвященный ходу реализации национальных проектов на территории Республики Бурятия»:

1 место – Восканян Мариам Вагеевна, корреспондент телекомпании «АТВ»;
2 место – Крупенько Екатерина Владимировна, корреспондент телекомпании «Тивиком».

 1.12. в номинации «Лучший авторский материал, посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»:

1 место – Коробенков Никита Алексеевич, корреспондент телерадиокомпании «Ариг Ус»;
2 место – Хлыстова Надежда Анатольевна, шеф-редактор телекомпании «Тивиком»;
3 место – Мальцева Алла Васильевна, продюсер ГТРК «Бурятия».

Анонсы

Контакты


Приемная Комитета по информационной политике Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: +7 (3012) 21-36-89
Отдел по работе с обращениями граждан Администрации Главы РБ и Правительства РБ
тел: 8 (3012) 21-40-75;
Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия
тел: 8 (3012) 21-33-15